1. 首页
  2. 头条推荐

关于赵凤莲等351人北京市二级建造师注册人员名单的公示!

  关于赵凤莲等351人北京市二级建造师注册人员名单的公示

  

  根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,赵凤莲等78人符合北京市二级建造师初始注册条件;王骄等7人不符合北京市二级建造师初始注册条件; 顾军伟等10人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;王洁轩1人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件;张蒙蒙等140人符合北京市二级建造师重新注册条件; 辛刚等4人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;侯国庆等105人符合北京市二级注册建造师延续注册条件;陈新生等6人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件,现在北京市住房和城乡建设委员会网站(http://zjw.beijing.gov.cn)予以公示,公示截止日期为2020年7月20日。

  

  一、如对不符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间以书面形式提交申诉材料,经企业审核盖章后,将注册申诉表及相关资料的电子扫描件上传至北京市建筑业执业资格注册中心公共邮箱bjjzsss@163.com,逾期不予受理。

  

  二、任何单位和个人在公示期间对符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的人员存在疑义的可向我委进行书面举报,反映的情况应实事求是。以企业名义反映情况的,应加盖企业公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

  

  联系地址:北京市通州区达济街9号

  

  邮政编码:101160

关于赵凤莲等351人北京市二级建造师注册人员名单的公示!

  

  2020年7月10日

  

  赵凤莲等78人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓  名 申请注册专业 审核通过专业

  

  1 昌平区 北京泰合伟业建筑工程有限公司 赵凤莲 市政,建筑 市政,建筑

  

  2 昌平区 北京天运兴机械工程有限公司 李杰伟 建筑 建筑

  

  3 昌平区 北京银河欣源科技有限公司 李建新 市政 市政

  

  4 朝阳区 北京城建道桥建设集团有限公司 罗静 建筑 建筑

  

  5 朝阳区 北京城建亚泰宏禹建筑装饰工程有限公司 罗继文 建筑 建筑

  

  6 朝阳区 北京华汇电力安装工程有限公司 郭鑫鸽 市政 市政

  

  7 朝阳区 北京华汇电力安装工程有限公司 韩佰 市政 市政

  

  8 朝阳区 北京同舟嘉艺装饰工程有限责任公司 陈立 建筑 建筑

  

  9 朝阳区 北京住总第二开发建设有限公司 王志恒 建筑 建筑

  

  10 朝阳区 北京住总建设安装工程有限责任公司 王旭东 建筑 建筑

  

  11 朝阳区 中国中轻国际工程有限公司 袁鹏飞 建筑 建筑

  

  12 大兴区 北京博丰圣雅建筑工程有限公司 郭朋雨 建筑 建筑

  

  13 大兴区 北京华磊艺园园林工程有限公司 田雷 建筑 建筑

  

  14 大兴区 北京九泓建设工程有限公司 冀卫娜 机电 机电

  

  15 大兴区 北京九泓建设工程有限公司 魏江涛 机电 机电

  

  16 大兴区 北京全盛装饰工程有限公司 石喜晶 市政 市政

  

  17 大兴区 北京天利和建设工程有限公司 罗敏 建筑 建筑

  

  18 大兴区 中装华泰(北京)装饰工程有限公司 朱礼伟 建筑 建筑

  

  19 东城区 北京市第五建筑工程集团有限公司 高山 机电 机电

  

  20 东城区 北京市亚太安设备安装有限责任公司 张现涛 机电 机电

  

  21 东城区 北京兴中海建工程造价咨询有限公司 刘姗 建筑 建筑

  

  22 房山区 北京润工机电设备安装有限公司 张蓬伟 机电 机电

  

  23 房山区 北京市尚然市政公用工程有限公司 李江丽 建筑 建筑

  

  24 房山区 北京银达兴业建筑工程有限公司 闫影 建筑 建筑

  

  25 房山区 北京中景恒基工程管理有限公司 李晓雪 建筑 建筑

  

  26 房山区 中琛建设工程有限公司 葛恩池 建筑 建筑

  

  27 丰台区 北京恒基建筑工程有限公司 仝桂雨 机电 机电

  

  28 丰台区 北京金港场道工程建设有限公司 孙福龙 市政 市政

  

  29 丰台区 中建二局第三建筑工程有限公司 王庆贺 建筑 建筑

  

  30 海淀区 北京禹涛环境工程有限公司 杨士春 市政 市政

  

  31 海淀区 北京中汇荣华科技有限公司 于洪涛 机电 机电

  

  32 海淀区 中建城市建设发展有限公司 石奇磊 机电 机电

  

  33 海淀区 中建腾宇建设有限公司 安录 市政 市政

  

  34 怀柔区 北京华彬建设工程有限公司 张英奇 建筑 建筑

  

  35 怀柔区 北京鑫旺路桥建设有限公司 张德明 公路 公路

  

  36 开发区 北京鑫晟宇建设有限公司 张琼琼 建筑 建筑

  

  37 开发区 北京中艺华太建筑装饰工程有限公司 石海侠 建筑 建筑

  

  38 门头沟区 北京北恒伟业建筑装饰工程有限公司 袁文榜 建筑 建筑

  

  39 门头沟区 北京国泰恒安建设工程有限公司 黄建锋 市政 市政

  

  40 门头沟区 北京航科欣盛建筑工程有限公司 褚自娟 建筑 建筑

  

  41 门头沟区 北京航科欣盛建筑工程有限公司 刘巧玲 建筑 建筑

  

  42 门头沟区 北京航科欣盛建筑工程有限公司 孙晓萌 建筑 建筑

  

  43 门头沟区 北京民航工程有限公司 王焱 建筑 建筑

  

  44 门头沟区 北京同欣建设有限公司 田校真 建筑 建筑

  

  45 门头沟区 北京同欣建设有限公司 王佳巍 建筑 建筑

  

  46 门头沟区 北京西山欣荣建筑工程有限责任公司 和富宽 机电 机电

  

  47 门头沟区 北京信泰盛达电子技术有限责任公司 乔群鹏 机电 机电

  

  48 门头沟区 北京亚世威机电工程有限公司 章建国 建筑 建筑

  

  49 门头沟区 北京中电盛源电力设备有限公司 闫明礼 机电 机电

  

  50 门头沟区 北京中电盛源电力设备有限公司 张立如 机电 机电

  

  51 门头沟区 宏润通建设(北京)股份有限公司 刘雪刚 建筑 建筑

  

  52 门头沟区 宏润通建设(北京)股份有限公司 张宪勇 建筑 建筑

  

  53 密云区 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 陈洪强 建筑 建筑

  

  54 平谷区 北京城建华泰土木工程有限公司 郭志昂 建筑 建筑

  

  55 平谷区 北京城建华泰土木工程有限公司 杨辉 建筑 建筑

  

  56 平谷区 北京弘元天成装饰工程设计有限公司 刘洋 建筑 建筑

  

  57 平谷区 北京泓基恒业建筑工程有限公司 王艳新 机电,建筑 机电,建筑

  

  58 平谷区 北京龙福顺通建筑装饰工程有限公司 杨宏志 建筑 建筑

  

  59 平谷区 宏安达建设集团有限公司 林庆强 机电 机电

  

  60 石景山区 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 晏秋 建筑 建筑

  

  61 顺义区 北京城建北方设备安装有限责任公司 宋健 机电 机电

  

  62 顺义区 东方圣和(北京)智能建设有限公司 穆子豪 建筑 建筑

  

  63 通州区 北京京朝鸿达建设有限公司 庞亚西 建筑 建筑

  

  64 通州区 北京能泰高科环保技术有限公司 刘洪波 市政 市政

  

  65 通州区 北京市欣京州建筑公司 庞佳伟 市政 市政

  

  66 通州区 北京泰保兴业装饰工程有限公司 徐凯 建筑 建筑

  

  67 通州区 北京源桐建设工程有限公司 高祥 建筑 建筑

  

  68 通州区 北京源桐建设工程有限公司 刘良晨 市政 市政

  

  69 通州区 北京中科能凯夫空调有限公司 徐卓 机电 机电

  

  70 西城区 北京华商远大电力建设有限公司 徐艳 机电 机电

  

  71 西城区 北京建工集团有限责任公司 陈永福 建筑 建筑

  

  72 西城区 北京建工集团有限责任公司 刘岳 机电 机电

  

  73 西城区 北京建工一建工程建设有限公司 李翔 建筑 建筑

  

  74 西城区 北京市机械施工集团有限公司 董瑞 建筑 建筑

  

  75 西城区 北京市设备安装工程集团有限公司 万明远 机电 机电

  

  76 西城区 北京市政建设集团有限责任公司 李嫚 建筑 建筑

  

  77 西城区 北京市政建设集团有限责任公司 潘丽红 建筑 建筑

  

  78 西城区 北京市政建设集团有限责任公司 王凯丽 市政 市政

  

  王骄等7人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过增项注册理由

  

  1 朝阳区 北京棋森集团股份有限公司 王骄 建筑 执业资格证书未正向上传

  

  2 房山区 多维联合集团有限公司 易丽 建筑 执业资格证书未正向上传

  

  3 海淀区 双杰新能有限公司 武志强 机电 未上传学历证书

  

  4 门头沟区 北京嘉迅鸿达消防工程有限公司 张俊 建筑 身份证未上传原件,毕业证书、执业资格证书未正向上传。初始注册申请表待核实,申请人、企业负责人未签字,未填写时间。

  

  5 门头沟区 北京鑫联合基础工程有限公司 潘坤 建筑 毕业证书未正向上传

  

  6 门头沟区 北京长合汇鑫建筑装饰工程有限公司 贾牧琳 建筑 毕业证书、执业资格证书未上传原件,未正向上传

  

  7 门头沟区 北筑建筑工程(北京)有限公司 张亮 建筑 毕业时间与上传资料不一致,劳动合同结束时间与上传资料不一致

  

  顾军伟等10人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓  名 申请增项专业 审核通过增项专业

  

  1 大兴区 北京畅通顺达建设有限公司 顾军伟 市政 市政

  

  2 大兴区 北京风欣机电工程技术有限公司 邓贤东 机电 机电

  

  3 房山区 大禹伟业(北京)防水工程有限公司 邹浩 建筑 建筑

  

  4 海淀区 北京京电伟业电力工程有限公司 闫海滨 市政 市政

  

  5 怀柔区 北京鑫旺路桥建设有限公司 李丽霞 机电 机电

  

  6 密云区 北京中桥建筑工程有限公司 刘青 建筑 建筑

  

  7 顺义区 北京广吉建筑发展有限公司 吕阳阳 市政 市政

  

  8 通州区 北京天时兴业电力工程有限公司 马洪亮 市政 市政

  

  9 通州区 中建博大建设有限公司 褚栋 市政 市政

  

  10 西城区 北京市市政二建设工程有限责任公司 侯忠厚 建筑 建筑

  

  王洁轩1人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓名 申请增项注册专业 不通过增项注册理由

  

  1 海淀区 北京久安建设投资集团有限公司 王洁轩 市政 劳动合同结束时间与上传资料不一致

  

  张蒙蒙等140人符合北京市二级建造师重新注册条件的人员名单

  

  序号 地市 企业名称 姓  名 申请注册专业 审核通过专业

  

  1 昌平区 北京恒诺同鑫机电设备科技发展有限公司 张蒙蒙 机电 机电

  

  2 昌平区 北京金石湾管道技术有限公司 高志林 市政,建筑 市政,建筑

  

  3 昌平区 北京金石湾管道技术有限公司 孟飞龙 市政 市政

  

  4 昌平区 北京金石湾管道技术有限公司 张艺腾 市政 市政

  

  5 昌平区 北京盛生建筑工程有限公司 金铁 建筑 建筑

  

  6 大兴区 北京博大恒生送变电工程有限公司 郭环星 市政 市政

  

  7 大兴区 北京博大恒生送变电工程有限公司 李广辉 市政 市政

  

  8 大兴区 北京博大恒生送变电工程有限公司 王玢 市政 市政

  

  9 大兴区 北京博大恒生送变电工程有限公司 晏玉龙 市政 市政

  

  10 大兴区 北京广筑腾达建筑工程有限公司 兰启胜 建筑 建筑

  

  11 大兴区 北京广筑腾达建筑工程有限公司 孙亚华 市政 市政

  

  12 大兴区 北京广筑腾达建筑工程有限公司 张永潭 市政 市政

  

  13 大兴区 北京昊阳美嘉建筑工程有限公司 宋玉国 建筑 建筑

  

  14 大兴区 北京恒丰达建筑工程有限公司 郭鼎 建筑 建筑

  

  15 大兴区 北京恒丰达建筑工程有限公司 刘涛 建筑,市政 建筑,市政

  

  16 大兴区 北京京电永恒电力工程有限公司 黄小梅 市政 市政

  

  17 大兴区 北京鑫鼎昊通交通设备有限公司 肖建平 机电 机电

  

  18 大兴区 北京兴建通达建筑工程有限公司 王宁 建筑 建筑

  

  19 东城区 北京国际招标有限公司 叶廷市 建筑 建筑

  

  20 房山区 北京都成建筑工程有限公司 郭育鑫 市政 市政

  

  21 房山区 北京国建科建设工程有限公司 沈艳 机电 机电

  

  22 房山区 北京华福伟业建设工程有限公司 孙兴宾 建筑 建筑

  

  23 房山区 北京京大通建设有限公司 曹昉 建筑 建筑

  

  24 房山区 北京鹏凯实创装饰工程有限公司 高古站 建筑 建筑

  

  25 房山区 北京鹏凯实创装饰工程有限公司 侯琦 建筑 建筑

  

  26 房山区 北京鹏凯实创装饰工程有限公司 王晖 建筑 建筑

  

  27 房山区 北京世纪银河装饰工程有限公司 范春年 建筑 建筑

  

  28 房山区 北京世纪银河装饰工程有限公司 马云锋 建筑 建筑

  

  29 房山区 北京世纪银河装饰工程有限公司 史效同 建筑 建筑

  

  30 房山区 北京市尚然市政公用工程有限公司 刘景瑞 市政 市政

  

  31 房山区 北京市尚然市政公用工程有限公司 刘永亮 市政 市政

  

  32 房山区 北京鑫海益程市政工程有限公司 王雪峰 市政 市政

  

  33 房山区 北京中程达建设发展有限公司 李丁伟 建筑 建筑

  

  34 房山区 北京中程达建设发展有限公司 张乃兵 建筑,机电 建筑,机电

  

  35 房山区 北京中汇金隆通信技术有限公司 司宗根 机电 机电

  

  36 房山区 北京中汇金隆通信技术有限公司 于美建 机电 机电

  

  37 房山区 北京中泰众力建筑工程有限公司 冯连云 建筑 建筑

  

  38 房山区 汉龙华成(北京)科技有限公司 熊谦 机电 机电

  

  39 房山区 宇丽峰(北京)建筑装饰工程有限公司 杜凯 建筑 建筑

  

  40 房山区 中北汇泽(北京)建设工程有限公司 乔金生 建筑 建筑

  

  41 房山区 中亿兴达(北京)建筑工程有限公司 李凤 建筑 建筑

  

  42 房山区 中亿兴达(北京)建筑工程有限公司 李滢 建筑 建筑

  

  43 房山区 中亿兴达(北京)建筑工程有限公司 倪俊华 建筑 建筑

  

  44 房山区 中亿兴达(北京)建筑工程有限公司 王新浦 建筑 建筑

  

  45 房山区 中亿兴达(北京)建筑工程有限公司 张良 建筑 建筑

  

  46 丰台区 北京宏兴东升防水施工有限公司 刘金慧 建筑 建筑

  

  47 丰台区 北京市安辰建设开发有限公司 刘然 建筑 建筑

  

  48 丰台区 北京市东阳建筑工程有限公司 余圣 市政 市政

  

  49 丰台区 北京市中建京海计算机工程公司 刘金路 建筑 建筑

  

  50 丰台区 北京市中建京海计算机工程公司 石安康 建筑 建筑

  

  51 丰台区 中煤建工集团有限公司 崔丽娟 市政 市政

  

  52 丰台区 中煤建工集团有限公司 李金珍 建筑 建筑

  

  53 丰台区 中煤建工集团有限公司 刘志强 机电 机电

  

  54 海淀区 北京海广鑫锐广告制作有限公司 李景颇 市政 市政

  

  55 海淀区 北京海广鑫锐广告制作有限公司 岳鑫 市政 市政

  

  56 海淀区 北京金增林电气设备维修有限公司 王海波 市政 市政

  

  57 海淀区 北京京城环保股份有限公司 李仁祥 建筑 建筑

  

  58 海淀区 北京京铁路达市政工程处 穆成祥 市政 市政

  

  59 海淀区 北京赛福思创减震科技股份公司 舒刚 建筑 建筑

  

  60 海淀区 北京十八分装饰工程有限公司 王海燕 市政 市政

  

  61 海淀区 北京市卡姆福科技有限公司 冯喜强 市政 市政

  

  62 海淀区 北京弈天诚达科技有限公司 马海龙 建筑 建筑

  

  63 海淀区 北京中高睿嘉会展有限公司 李华 建筑 建筑

  

  64 海淀区 北京中高睿嘉会展有限公司 刘建彬 建筑 建筑

  

  65 海淀区 北京中高睿嘉会展有限公司 肖泽庶 建筑 建筑

  

  66 海淀区 北京中盛国华工程技术有限公司 宋玉宝 机电 机电

  

  67 海淀区 新兴生态科技股份有限公司 杨大鹏 市政 市政

  

  68 海淀区 中航勘察设计研究院有限公司 李鹏飞 建筑 建筑

  

  69 海淀区 中建城市建设发展有限公司 赵秀凤 建筑 建筑

  

  70 海淀区 中壤建设股份有限公司 张海丰 市政 市政

  

  71 海淀区 中招(北京)国际工程咨询有限公司 杨全胜 建筑 建筑

  

  72 怀柔区 北京卓远一弘装饰工程有限公司 付斌 机电 机电

  

  73 怀柔区 北京卓远一弘装饰工程有限公司 胡景新 机电 机电

  

  74 怀柔区 太通建设有限公司 王玉梅 建筑 建筑

  

  75 门头沟区 北京帆鼎建筑工程有限公司 漆占勇 建筑 建筑

  

  76 门头沟区 北京樊铭建筑工程有限公司 胡文婷 建筑 建筑

  

  77 门头沟区 北京樊铭建筑工程有限公司 黄栎霖 建筑 建筑

  

  78 门头沟区 北京国泰恒安建设工程有限公司 卢金玉 市政 市政

  

  79 门头沟区 北京航科欣盛建筑工程有限公司 焦健 建筑 建筑

  

  80 门头沟区 北京航科欣盛建筑工程有限公司 连小红 建筑 建筑

  

  81 门头沟区 北京禾元科达建筑工程有限公司 王艳飞 建筑 建筑

  

  82 门头沟区 北京和鸣融辉建筑工程有限公司 段金飞 建筑 建筑

  

  83 门头沟区 北京和鸣融辉建筑工程有限公司 韩以杰 建筑 建筑

  

  84 门头沟区 北京和鸣融辉建筑工程有限公司 邬艳广 建筑 建筑

  

  85 门头沟区 北京华炎建筑工程有限公司 冯刚 机电 机电

  

  86 门头沟区 北京华炎建筑工程有限公司 李小云 机电 机电

  

  87 门头沟区 北京京雁生态园林工程有限公司 朱利 市政 市政

  

  88 门头沟区 北京民航工程有限公司 赵新鹏 建筑 建筑

  

  89 门头沟区 北京钦元世纪建筑材料有限责任公司 薛泉 建筑 建筑

  

  90 门头沟区 北京荣澳铭鑫建筑工程有限公司 刘强 建筑 建筑

  

  91 门头沟区 北京荣澳铭鑫建筑工程有限公司 王昌 建筑 建筑

  

  92 门头沟区 北京欣铭建筑工程有限公司 徐治达 建筑 建筑

  

  93 门头沟区 北京亚科华德建筑工程有限公司 崔小飞 建筑 建筑

  

  94 门头沟区 北京壹加建设有限公司 郑伟 建筑 建筑

  

  95 门头沟区 北京中徽康泰建设有限公司 张静 市政 市政

  

  96 门头沟区 北京中业科智建筑工程有限公司 李庆林 建筑 建筑

  

  97 门头沟区 北京众达建筑装饰有限公司 石飞 建筑 建筑

  

  98 门头沟区 北京筑呈建设有限公司 李贺英 市政 市政

  

  99 门头沟区 首辰(北京)建设有限公司 王晓荣 市政 市政

  

  100 密云区 北京中联奥意工程设计咨询有限公司 王保毅 市政 市政

  

  101 密云区 北京众诚互汇建筑工程有限公司 马纳静 建筑 建筑

  

  102 密云区 北京众诚互汇建筑工程有限公司 容川朝 建筑 建筑

  

  103 密云区 北京众诚互汇建筑工程有限公司 王红坤 建筑 建筑

  

  104 密云区 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 陈建祥 建筑 建筑

  

  105 密云区 中航建设集团有限公司 丁伟宏 建筑 建筑

  

  106 平谷区 北京弘元天成装饰工程设计有限公司 苗强 建筑 建筑

  

  107 平谷区 北京泓基恒业建筑工程有限公司 胡金燕 市政 市政

  

  108 平谷区 北京开源通力电力设备安装工程有限公司 索小明 机电 机电

  

  109 平谷区 北京瑞宏鑫建材有限公司 明亮 建筑 建筑

  

  110 平谷区 北京瑞宏鑫建材有限公司 岳银勇 建筑 建筑

  

  111 石景山区 北京市建筑工程装饰集团有限公司 杨月更 建筑 建筑

  

  112 石景山区 北京首钢建设集团有限公司 张欢 建筑 建筑

  

  113 顺义区 北京嘉恒广泰建筑工程有限公司 肖会轻 市政 市政

  

  114 顺义区 北京建工建筑产业化投资建设发展有限公司 刘岳 机电 机电

  

  115 顺义区 北京深装国艺建筑装饰有限公司 杨飞 建筑 建筑

  

  116 顺义区 北京市鑫顺瑞康建筑工程有限公司 陈雷军 建筑 建筑

  

  117 顺义区 北京天利恒元机电安装工程有限公司 刘晓飞 建筑 建筑

  

  118 顺义区 北京天利恒元机电安装工程有限公司 王花 建筑 建筑

  

  119 顺义区 北京通达顺业劳务有限公司 韩苏 机电 机电

  

  120 顺义区 北京通达顺业劳务有限公司 宋延明 机电 机电

  

  121 顺义区 北京通达顺业劳务有限公司 王海高 机电 机电

  

  122 顺义区 东方魂(北京)中式建筑工程有限公司 赵金超 建筑 建筑

  

  123 通州区 北京吉泰峰装饰工程有限责任公司 白玉林 建筑 建筑

  

  124 通州区 北京金源智控科技股份有限公司 高歌 机电 机电

  

  125 通州区 北京京朝鸿达建设有限公司 季科 市政 市政

  

  126 通州区 北京京朝鸿达建设有限公司 刘持明 市政 市政

  

  127 通州区 北京京朝鸿达建设有限公司 蔚沣武 市政 市政

  

  128 通州区 北京市欣京州建筑公司 孙立江 市政 市政

  

  129 通州区 北京市振兴源彩钢房屋有限公司 焦胜超 建筑 建筑

  

  130 通州区 北京源桐建设工程有限公司 谷永泽 市政 市政

  

  131 通州区 北京源桐建设工程有限公司 魏杰 建筑 建筑

  

  132 通州区 北京源桐建设工程有限公司 卓小伟 建筑 建筑

  

  133 通州区 北京正鸿石建筑加固工程有限公司 石红增 建筑 建筑

  

  134 通州区 嵘创工程(北京)有限公司 刘明 建筑 建筑

  

  135 通州区 嵘创工程(北京)有限公司 朱新卫 建筑 建筑

  

  136 西城区 北京北咨工程咨询有限公司 张克钊 市政 市政

  

  137 西城区 北京建工集团有限责任公司 高超 建筑 建筑

  

  138 西城区 北京市设备安装工程集团有限公司 马红云 机电 机电

  

  139 西城区 北京市政建设集团有限责任公司 田治州 建筑 建筑

  

  140 西城区 北京市政路桥股份有限公司 尚海 建筑 建筑

  

  侯国庆等105人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓  名 申请延续注册专业 审核通过延续注册专业

  

  1 昌平区 北京昌园建筑工程有限责任公司 侯国庆 建筑 建筑

  

  2 昌平区 北京大德旭日环保科技有限公司 赵巧珍 建筑 建筑

  

  3 昌平区 北京东方永捷热力技术中心 陶俊全 机电 机电

  

  4 昌平区 北京国鑫伟业建设工程有限公司 董俐君 建筑 建筑

  

  5 昌平区 北京金正建筑装饰有限公司 刘林 建筑 建筑

  

  6 昌平区 北京科诺伟业科技股份有限公司 任建武 建筑 建筑

  

  7 昌平区 北京盛信昊阳建筑工程有限公司 张迁惠 建筑 建筑

  

  8 昌平区 北京伟圣英电力工程安装有限公司 刘彪 机电 机电

  

  9 朝阳区 北京城建亚泰建设集团有限公司 刘宁 建筑 建筑

  

  10 朝阳区 北京翰翔建筑装饰工程有限公司 游霞 建筑 建筑

  

  11 朝阳区 北京和诺建筑装饰工程有限公司 孙亚娟 建筑 建筑

  

  12 朝阳区 北京市朝阳田华建筑集团公司 王利民 建筑 建筑

  

  13 朝阳区 北京市朝阳田华建筑集团公司 张广平 机电 机电

  

  14 朝阳区 北京正东动力设备安装工程有限公司 窦苗苗 建筑 建筑

  

  15 朝阳区 北京住总第四开发建设有限公司 刘学 建筑 建筑

  

  16 朝阳区 北京住总第四开发建设有限公司 王新颖 建筑 建筑

  

  17 朝阳区 北京住总第四开发建设有限公司 杨爱颖 建筑 建筑

  

  18 朝阳区 北京住总第四开发建设有限公司 尤虹晖 建筑 建筑

  

  19 朝阳区 北京住总集团有限责任公司 郝小飞 市政 市政

  

  20 朝阳区 北京筑上一品建筑装饰工程有限公司 郭权 建筑 建筑

  

  21 朝阳区 中建国际建设有限公司 董朝阳 建筑 建筑

  

  22 大兴区 北京富胜成建筑工程有限公司 张金明 建筑 建筑

  

  23 大兴区 北京国电天昱建设工程有限公司 于浩 机电 机电

  

  24 大兴区 北京宏驰建筑工程中心 陈文敏 建筑 建筑

  

  25 大兴区 北京今盛杰膜结构科技有限公司 贾亚然 建筑 建筑

  

  26 大兴区 北京瑞闵永泰建筑劳务有限公司 薛东海 建筑 建筑

  

  27 大兴区 北京新兴通源地基基础工程有限公司 逯赛 建筑 建筑

  

  28 东城区 北京广得安工程有限责任公司 林保龙 市政 市政

  

  29 东城区 北京国文琰园林古建筑工程有限公司 孙健 建筑 建筑

  

  30 东城区 北京金基成建筑工程有限公司 贾德志 建筑 建筑

  

  31 东城区 北京金基成建筑工程有限公司 左海鹏 建筑 建筑

  

  32 东城区 北京市东城区房屋修建工程有限公司 朱旭 建筑 建筑

  

  33 东城区 北京志天市政工程有限公司 魏瑾 市政 市政

  

  34 房山区 北京国电鑫诚建设工程有限公司 王孟茹 机电 机电

  

  35 房山区 北京和顺鼎业科技发展有限公司 金夫 机电 机电

  

  36 房山区 北京和顺鼎业科技发展有限公司 张博 机电 机电

  

  37 房山区 北京华兴时代建筑工程有限公司 赵雷 建筑 建筑

  

  38 房山区 北京冀荣建筑工程有限公司 范中伟 建筑 建筑

  

  39 房山区 北京隆楊伟业建筑工程有限公司 梁应黎 建筑 建筑

  

  40 房山区 北京庆熙园农业科技发展有限公司 金东 建筑 建筑

  

  41 房山区 北京瑞鸿源建筑工程有限公司 郑玉东 市政 市政

  

  42 房山区 北京鑫乾建设有限公司 闫志国 建筑 建筑

  

  43 房山区 鑫美华(北京)建设工程有限公司 邢爱峰 建筑 建筑

  

  44 房山区 宇丽峰(北京)建筑装饰工程有限公司 闫伟 建筑 建筑

  

  45 房山区 中京恒盛建设工程有限公司 周增印 市政,建筑 市政,建筑

  

  46 丰台区 邦耐达(北京)科技有限公司 秦艳芳 建筑 建筑

  

  47 丰台区 北京乾元众力电气工程安装有限公司 杨术贵 机电 机电

  

  48 丰台区 北京中安兴业工程管理有限公司 古建录 建筑 建筑

  

  49 海淀区 北京碧水源科技股份有限公司 张静 市政 市政

  

  50 海淀区 北京神舟航天文化创意传媒有限责任公司 万亮 建筑 建筑

  

  51 海淀区 北京市永兴世纪建筑有限公司 蔡秋君 建筑 建筑

  

  52 海淀区 大禹伟业(北京)国际科技有限公司 景填 建筑 建筑

  

  53 海淀区 远大能源利用管理有限公司 冯晓宇 机电 机电

  

  54 海淀区 中国地质工程集团有限公司 吴钧 公路 公路

  

  55 海淀区 中国新兴建设开发有限责任公司 崔雪迪 建筑 建筑

  

  56 海淀区 中国新兴建设开发有限责任公司 曲晓南 建筑 建筑

  

  57 海淀区 中国新兴建设开发有限责任公司 苏光起 建筑 建筑

  

  58 怀柔区 北京鑫旺路桥建设有限公司 吴建彬 市政 市政

  

  59 开发区 北京辰威日晟节能科技有限公司 李富杰 机电 机电

  

  60 开发区 北京紫电电力工程有限公司 王素莉 市政 市政

  

  61 门头沟区 北京晨鑫建设工程有限公司 杨志岭 建筑 建筑

  

  62 门头沟区 北京格林贝石装饰设计有限公司 陶秀军 建筑 建筑

  

  63 门头沟区 北京光照宏伟建设工程有限公司 李淑欣 建筑 建筑

  

  64 门头沟区 北京京西建设集团有限责任公司 高蕾 建筑 建筑

  

  65 门头沟区 北京京西建设集团有限责任公司 赵福蕊 建筑 建筑

  

  66 门头沟区 北京矿务局综合地质工程公司 吴琼 建筑 建筑

  

  67 门头沟区 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 代陈生 建筑 建筑

  

  68 门头沟区 北京瑞智汇嘉建筑工程有限公司 韩宝增 机电,建筑 机电,建筑

  

  69 门头沟区 北京亚瑞建筑工程设计有限公司 茆荣滨 建筑 建筑

  

  70 门头沟区 北京长林建筑装饰工程有限公司 肖立军 建筑 建筑

  

  71 门头沟区 北京中集信达建设有限公司 郑祥武 建筑 建筑

  

  72 门头沟区 北京卓耀建筑工程有限公司 杨润涛 建筑 建筑

  

  73 门头沟区 中城华辉建设有限公司 刘坤 建筑 建筑

  

  74 门头沟区 中交安华(北京)建设工程有限公司 冯超 建筑,市政 建筑,市政

  

  75 门头沟区 中盛隆昌(北京)建设工程有限公司 柴鑫 建筑 建筑

  

  76 门头沟区 中盛隆昌(北京)建设工程有限公司 陈恩慧 建筑 建筑

  

  77 门头沟区 中盛腾龙建设工程有限公司 刘宁 建筑 建筑

  

  78 门头沟区 中煜建设工程有限公司 王娟 建筑 建筑

  

  79 密云区 北京城建六建设集团有限公司 李晓芳 市政 市政

  

  80 密云区 北京开源市政工程有限公司 吴扣会 建筑 建筑

  

  81 平谷区 北京柏帆建筑装饰工程有限公司 倪小川 建筑 建筑

  

  82 平谷区 北京嘉浩源建筑装饰工程有限公司 范海利 建筑 建筑

  

  83 平谷区 北京誉盈建设工程有限公司 张爱民 市政 市政

  

  84 平谷区 中煤东方市政建设集团有限公司 邢和轩 市政 市政

  

  85 石景山区 北京科锐能源服务有限公司 张铁利 机电 机电

  

  86 石景山区 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 王宏鹏 建筑 建筑

  

  87 石景山区 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 杨希涛 建筑 建筑

  

  88 石景山区 北京市建筑工程装饰集团有限公司 景亮 建筑 建筑

  

  89 顺义区 北京城建北方集团有限公司 孙志远 建筑 建筑

  

  90 顺义区 北京市天房建筑工程公司 庞克娜 建筑 建筑

  

  91 顺义区 北京市天房建筑工程公司 唐志强 建筑 建筑

  

  92 通州区 北京华帅通供电工程安装有限公司 朱庆峰 机电 机电

  

  93 通州区 北京黄东仪建筑有限公司 刘智勇 建筑 建筑

  

  94 通州区 北京森洪利装饰工程有限公司 王高强 建筑 建筑

  

  95 通州区 北京盛唐兴装饰工程有限公司 李祥平 建筑 建筑

  

  96 通州区 北京市国栋创业建筑工程有限公司 毛雪然 市政 市政

  

  97 通州区 北京市通州区建筑集团公司 刘勤文 建筑 建筑

  

  98 通州区 北京市通州市政工程公司 吕洋 市政 市政

  

  99 通州区 北京首嘉钢结构有限公司 刘莉莉 建筑 建筑

  

  100 西城区 北京美林长盛装饰工程有限责任公司 沈颖 建筑 建筑

  

  101 西城区 北京世纪盛通环境工程技术有限公司 谢淋军 建筑 建筑

  

  102 西城区 北京市君志达装饰装璜工程有限公司 孙建新 建筑 建筑

  

  103 西城区 北京市林业建筑工程有限公司 张志义 建筑 建筑

  

  104 西城区 北京鑫雅市政建设工程处 张勇 建筑 建筑

  

  105 延庆区 北京诚惠电力工程有限公司 申自健 机电 机电

  

  辛刚等4人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由

  

  1 海淀区 北京十八分装饰工程有限公司 辛刚 市政 考试合格证明编号与上传资料不一致

  

  2 海淀区 北京市园林绿化集团有限公司 侯皓谡 市政 劳动合同待核实

  

  3 门头沟区 华峰天成(北京)建筑工程有限公司 芦彬 机电 社保缴费信息待核实,补充养老保险待遇核准表

  

  4 门头沟区 中铂(北京)建设有限公司 王扬 市政 未上传资格证书编号页

  

  陈新生等6人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单

  

  序号 市区 企业名称 姓名 资格证书专业 不通过注册理由

  

  1 门头沟区 北京中联天盛建筑工程有限公司 陈新生 建筑 未上传资格证书编号页

  

  2 石景山区 北京首钢富通电梯有限责任公司 魏博 建筑 劳动合同结束时间与上传资料不一致

  

  3 石景山区 北京首钢富通电梯有限责任公司 吴雪冬 市政 劳动合同结束时间与上传资料不一致

  

  4 顺义区 北京艾缇森建筑装饰工程有限公司 郑富强 建筑 劳动合同待核实,劳动合同结束时间未满足注册审核时段。

  

  5 西城区 北京房修一建筑工程有限公司 韩卉桐 建筑 继续教育承诺书待核实

  

  6 延庆区 北京华泰润达节能科技有限公司 黄新 建筑 劳动合同结束时间与上传资料不一致,未上传劳动合同签字盖章页,延续注册申请表待核实。



  来源:蜂聘 http://www.fengpintech.com/

©特别声明:本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源,如果来源或作者有误,请及时联系我们更正;本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任。

联系我们

QQ:2230995867

专注押题8年(一建、二建、消防、咨询、监理、造价、环评、经济师、安全、房估等)精华视频课件+精准押题,助你一次通过!

点我咨询