黔南州2020年第9批二级建造师注册人员名单公告
根据《注册建造师管理规定》和《贵州省二级建造师注册实施办法》,我局在全州范围内开展了二级建造师初始、增项、重新、延期、注销、遗失补办、变更等注册工作。经审查,骆剑屹等18人达到二级建造师初始注册要求;池秋豹等10人达到增项注册要求;卢绍波等16人达到延期注册要求;张远等84人达到重新注册要求;彭永泓等51人达到注销注册要求。
特此公告。
公示查询途径:黔南州人民政府网-政务公开-部门公开目录-州住建局-城乡建设-建筑业管理,公示截止日期为2020年7月9日,公告结束后请自行领取注册证。
领证须知:
1、初始注册、重新注册和补办证书合格人员需由注册单位持单位受权委托书及合格人员1寸蓝底照片(1张)到州住建局统一领取。
2、增项注册、延期注册合格人员,需将注册证书交回州住建局办理。
领取地址:都匀市经济开发区中铝匀都国际A栋州住建局四楼建筑业管理科办公室。
联系电话:0854-8513694。
黔南州住房和城乡建设局
2020年7月6日
公示人员列表
序号 姓名 性别 级别 企业名称 主项专业 增项专业
1 骆剑屹 男 二级 贵州华兴建筑有限公司 建筑工程
2 吴倚吾 男 二级 贵州众联同创建筑工程有限公司 公路工程
3 涂登琴 女 二级 贵州华祥建筑工程有限责任公司 市政公用工程
4 任宇 女 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
5 张艳子 女 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
6 唐德兵 男 二级 贵州德盛安厦建设工程有限公司 建筑工程
7 王伟 男 二级 贵州独山恒大建筑工程有限公司 建筑工程
8 黄文平 男 二级 贵州独山恒大建筑工程有限公司 建筑工程
9 胡晏铭 男 二级 贵州七建经开建筑工程有限公司 市政公用工程
10 孙维周 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 市政公用工程
11 吴进强 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 市政公用工程
12 王海平 男 二级 贵州益华建筑工程有限责任公司 市政公用工程
13 宋乐 男 二级 贵州广源建设工程有限公司 建筑工程
14 赵文明 男 二级 贵州春晓博浩工程技术咨询有限公司 水利水电工程
15 谷丹丹 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 机电工程
16 彭明昌 男 二级 贵州羿与建设工程有限公司 水利水电工程
17 何学庆 男 二级 贵州贵泰建筑工程有限公司 机电工程
18 管维 男 二级 贵州和润恒通建设有限公司 公路工程
公示人员列表
序号 姓名 性别 级别 企业名称 主项专业 增项专业
1 池秋豹 男 二级 贵州众联同创建筑工程有限公司 公路工程 市政公用工程
2 王建华 男 二级 贵州交投交通安全设施有限公司 公路工程 水利水电工程
3 陈洪全 男 二级 贵州交投交通安全设施有限公司 公路工程 市政公用工程
4 黄凯 男 二级 贵州华祥建筑工程有限责任公司 建筑工程 市政公用工程
5 刘永锋 男 二级 贵州剑海地质环境工程有限公司 建筑工程 矿业工程
6 刘超 男 二级 贵州建江建工工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
7 蒲睿 男 二级 贵州鼎鑫鸿业建筑工程有限公司 建筑工程 市政公用工程
8 魏刚 男 二级 贵州独山恒大建筑工程有限公司 市政公用工程 水利水电工程
9 王圆圆 男 二级 贵州黔豫龙工程有限公司 公路工程 市政公用工程
10 马杰 男 二级 贵州广源建设工程有限公司 建筑工程 市政公用工程
公示人员列表
序号 姓名 性别 等级 企业名称 专业
1 卢绍波 男 二级 都匀市光远建筑工程有限公司 建筑工程
2 杨枝礼 男 二级 贵州匀城建设有限公司 水利水电工程
3 申登宇 男 二级 黔南州工程建设监理有限责任公司 建筑工程
4 刘婷 女 二级 黔南州工程建设监理有限责任公司 建筑工程
5 田维坤 男 二级 贵州南龙建筑工程有限公司 建筑工程
6 唐礼平 男 二级 贵州创翌建筑工程有限公司 建筑工程
7 李德灿 男 二级 贵州建工黔兴建筑工程有限公司 建筑工程
8 柏凤群 女 二级 贵州翼祥工程建设有限公司 建筑工程
9 王承发 男 二级 贵州翼祥工程建设有限公司 建筑工程
10 陈照红 男 二级 贵州匀城建设有限公司 水利水电工程
11 颜琴 女 二级 贵州海潇佳誉工程管理有限公司 建筑工程
12 刘晓萍 女 二级 都匀市光远建筑工程有限公司 建筑工程
13 周朝兴 男 二级 贵州腾冠建筑装饰工程有限公司 建筑工程
14 王朝萍 女 二级 黔南州工程建设监理有限责任公司 建筑工程
15 成鹏 男 二级 都匀市光远建筑工程有限公司 建筑工程
16 蔡盛 男 二级 贵州缘丰建设工程有限公司 建筑工程
公示人员列表
序号 姓名 性别 等级 企业名称 专业
1 彭永泓 男 二级 贵州东邦建设工程有限公司 机电工程
2 莫彩莲 女 二级 罗甸县第一建筑有限责任公司 市政公用工程
3 吴仁卫 男 二级 罗甸县第一建筑有限责任公司 建筑工程
4 赵伟 男 二级 七冶金海建设有限责任公司 公路工程
5 苟国群 女 二级 七冶金海建设有限责任公司 建筑工程
6 杨峥 女 二级 七冶金海建设有限责任公司 公路工程
7 王妙 男 二级 七冶金海建设有限责任公司 公路工程
8 黄同祥 男 二级 贵定县建筑工程有限责任公司 建筑工程
9 严守勇 男 二级 贵州众联同创建筑工程有限公司 建筑工程
10 李汇洋 男 二级 贵州勇旺建筑工程有限公司 建筑工程
11 刘明光 男 二级 贵州南龙建筑工程有限公司 建筑工程
12 吴再能 男 二级 贵州天之鸿建筑工程有限公司 机电工程
13 袁勇 男 二级 贵州隆图建筑工程有限公司 公路工程
14 罗凯龙 男 二级 贵州隆图建筑工程有限公司 市政公用工程
15 李锐 男 二级 贵州隆图建筑工程有限公司 建筑工程
16 冉美琴 女 二级 贵州玉湖建设工程有限公司 建筑工程
17 殷少国 男 二级 贵州省长顺县宏盛天安建筑有限公司 机电工程
18 黎龙 男 二级 贵州省长顺县宏盛天安建筑有限公司 建筑工程
19 赵国旭 男 二级 贵州省长顺县宏盛天安建筑有限公司 建筑工程
20 杨顺霞 女 二级 贵州国高建设工程有限公司 建筑工程
21 杜典荣 男 二级 贵州阳光九易装饰工程有限公司 建筑工程
22 苏德勇 男 二级 贵州阳光九易装饰工程有限公司 建筑工程
23 李跃胜 男 二级 贵州德盛安厦建设工程有限公司 建筑工程
24 邱国恒 男 二级 贵州德盛安厦建设工程有限公司 建筑工程
25 易泽涛 男 二级 贵州齐富弘建筑工程有限公司 建筑工程
26 王洪梅 女 二级 贵州齐富弘建筑工程有限公司 市政公用工程
27 徐以俊 男 二级 贵州昊诚电力实业有限公司 机电工程
28 王兴仁 男 二级 贵州昊诚电力实业有限公司 机电工程
29 饶维 男 二级 贵州玖通路桥工程有限公司 公路工程
30 吴茗君 男 二级 贵州靖沣建筑工程有限公司 市政公用工程
31 杨秀航 男 二级 黔南路建工程有限公司 公路工程
32 袁涛 男 二级 黔南路建工程有限公司 公路工程
33 周通 男 二级 黔南路建工程有限公司 公路工程
34 张春城 男 二级 贵州阚宏建筑基础工程有限公司 建筑工程
35 赵妮娜 女 二级 贵州阚宏建筑基础工程有限公司 建筑工程
36 曹坤 男 二级 贵州阚宏建筑基础工程有限公司 建筑工程
37 张红权 男 二级 贵州春晓博浩工程技术咨询有限公司 水利水电工程
38 李伟 男 二级 贵州南骏公路工程有限责任公司 公路工程
39 刘光跃 男 二级 贵州南骏公路工程有限责任公司 建筑工程
40 潘洋 男 二级 贵州新都建筑工程有限公司 建筑工程
41 韦晓 女 二级 贵州中菱建筑工程有限公司 建筑工程
42 袁奥 男 二级 贵州山城建设工程有限公司 建筑工程
43 王腾飞 男 二级 贵州山城建设工程有限公司 建筑工程
44 李映柏 男 二级 贵州独山瑞进实业有限公司 建筑工程
45 李嘉骁 男 二级 黔南州齐兴运建设工程有限公司 建筑工程
46 令狐克勇 男 二级 黔南州齐兴运建设工程有限公司 建筑工程
47 杜贻林 男 二级 贵州湘越工程有限公司 市政公用工程
48 李增正 男 二级 贵州湘越工程有限公司 公路工程
49 骆弟一 男 二级 贵州湘越工程有限公司 公路工程
50 张瑜 女 二级 贵州湘越工程有限公司 公路工程
51 罗四维 男 二级 贵州均博恒建安工程有限责任公司 建筑工程
公示人员列表
序号 姓名 性别 级别 企业名称 主项专业 增项专业
1 张远 男 二级 罗甸县第一建筑有限责任公司 建筑工程
2 张星 男 二级 罗甸县第一建筑有限责任公司 机电工程
3 巫金 男 二级 罗甸县第一建筑有限责任公司 建筑工程 市政公用工程
4 龙唤雨 男 二级 七冶金海建设有限责任公司 市政公用工程
5 赵波 男 二级 贵州独山腾辉建筑工程有限公司 市政公用工程
6 秦爱强 男 二级 贵州独山腾辉建筑工程有限公司 建筑工程 机电工程
7 吴明俊 男 二级 中利特建设工程有限公司 公路工程 市政公用工程
8 张西文 男 二级 中利特建设工程有限公司 市政公用工程 公路工程
9 余强 男 二级 中利特建设工程有限公司 建筑工程 公路工程
10 旷汉林 男 二级 中利特建设工程有限公司 市政公用工程
11 王应跃 男 二级 中利特建设工程有限公司 市政公用工程 公路工程
12 赵敏 女 二级 贵州众联同创建筑工程有限公司 公路工程
13 唐永贵 男 二级 贵州众联同创建筑工程有限公司 公路工程
14 刘清芳 女 二级 贵州辉腾建筑工程有限公司 机电工程
15 周建华 男 二级 贵州瀚洋景观工程有限公司 市政公用工程
16 叶姜 男 二级 贵州瀚洋景观工程有限公司 机电工程
17 王安鸾 女 二级 贵州南龙建筑工程有限公司 建筑工程
18 武祥亚 男 二级 贵州协力同盛建设工程有限公司 市政公用工程
19 张梁 男 二级 贵州虎顺建设工程有限公司 建筑工程
20 李国宏 男 二级 贵州海潇佳誉工程管理有限公司 建筑工程
21 谌龙 男 二级 禄顺建设有限公司 建筑工程
22 高大伟 男 二级 禄顺建设有限公司 建筑工程
23 袁开海 男 二级 黔南天力建筑安装工程有限责任公司 建筑工程
24 陈文萍 女 二级 福泉市第一建筑有限责任公司 建筑工程
25 龙石 男 二级 贵州格源建筑装饰工程有限公司 市政公用工程
26 钟佳兴 男 二级 贵州格源建筑装饰工程有限公司 市政公用工程
27 辛美玲 女 二级 黔南都能开发有限公司 建筑工程
28 徐锦 男 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
29 吴卫民 男 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
30 胡吕 女 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 市政公用工程
31 陈煜杰 男 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
32 阚常壮 男 二级 贵州永万吉工程建设有限公司 公路工程
33 杨昌友 男 二级 贵州剑海地质环境工程有限公司 机电工程
34 彭锦恒 男 二级 贵州德盛安厦建设工程有限公司 建筑工程 公路工程
35 耿江 男 二级 贵州独山恒大建筑工程有限公司 建筑工程
36 喻帮涛 男 二级 贵州绿卡能科技实业股份有限公司 市政公用工程
37 刘加艳 女 二级 贵州轩贵钢建(集团)有限公司 建筑工程
38 谭友刚 男 二级 贵州万和生态环保有限公司 建筑工程 市政公用工程
39 柯宽 男 二级 平塘县双龙建筑工程有限责任公司 建筑工程
40 段美娟 女 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 机电工程
41 鲍宏 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 建筑工程
42 柳霜 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 建筑工程
43 李昌华 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 建筑工程
44 寗贤勇 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 建筑工程
45 夏冬良 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 市政公用工程
46 杨子江 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 市政公用工程
47 蔡志奎 男 二级 贵州黔炬帆电力工程有限公司 市政公用工程
48 罗永顼 男 二级 贵州麒麟盛虹建筑工程有限公司 公路工程 建筑工程
49 姚莉 女 二级 贵州麒麟盛虹建筑工程有限公司 建筑工程
50 杨芳 女 二级 贵州春晓博浩工程技术咨询有限公司 水利水电工程
51 苟继波 男 二级 贵州春晓博浩工程技术咨询有限公司 水利水电工程
52 田应钊 男 二级 贵州绿风建筑装饰工程有限公司 建筑工程
53 周文锋 男 二级 贵州绿风建筑装饰工程有限公司 建筑工程
54 王兵 男 二级 贵州绿风建筑装饰工程有限公司 建筑工程
55 唐海 男 二级 贵州智博建设工程有限公司 公路工程
56 王海 男 二级 贵州智博建设工程有限公司 建筑工程
57 刘汉琴 女 二级 贵州力固建筑工程有限公司 机电工程
58 胡洁 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 水利水电工程 建筑工程
59 王坤宇 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 市政公用工程 公路工程
60 安飞 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 公路工程 市政公用工程
61 杨光强 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 机电工程
62 王合琦 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 市政公用工程 公路工程
63 李政 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
64 韦乾浪 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 机电工程
65 张辉 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 公路工程 市政公用工程
66 张娅 女 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
67 康华 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
68 胡清银 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 公路工程 市政公用工程
69 陈书华 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
70 汪启伟 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 机电工程
71 邹涛 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 建筑工程 水利水电工程
72 付榜坤 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 市政公用工程 公路工程
73 汪士春 男 二级 贵州三都永鑫建筑工程有限公司 机电工程
74 王希 男 二级 贵州惠宇装饰装修工程有限责任公司 建筑工程
75 银建 男 二级 贵州惠宇装饰装修工程有限责任公司 建筑工程
76 杨刚 男 二级 贵州铭辉建设工程有限公司 水利水电工程
77 谭鑫 男 二级 贵州铭辉建设工程有限公司 水利水电工程
78 韦永灿 男 二级 贵州三和建筑工程有限责任公司 建筑工程
79 陆崇修 男 二级 贵州三和建筑工程有限责任公司 建筑工程
80 杨鹏 男 二级 贵州云翔建设集团有限公司 建筑工程
81 刘启仁 男 二级 贵州云翔建设集团有限公司 建筑工程
82 方成英 男 二级 贵州云翔建设集团有限公司 市政公用工程
83 易贵州 女 二级 贵州贵泰建筑工程有限公司 建筑工程
84 刘宋林 男 二级 贵州和润恒通建设有限公司 建筑工程 市政公用工程
来源:蜂聘 http://www.fengpintech.com/
本文来自用户投稿,不代表【51考个证】立场,如若转载,请注明出处:https://www.51kgz.cn/25795.html
评论列表(0条)