关于2020年第9批二级建造师注册人员审批结果的公告
湘建许可〔2020〕169号
根据《中华人民共和国建筑法》、《注册建造师管理规定》(原建设部令第153号),我厅组织了2020年第9批二级建造师注册人员审核。经审核,2481人合格,现将审批结果予以公告(见附件)。
附件:2020年第9批二级建造师注册审批结果名单
湖南省住房和城乡建设厅
2020年6月19日
2020年第9批二级建造师注册合格人员名单(2481人)
序号 申报主管部门 姓名 企业名称 注册类型 申报类型 申报专业 申报状态
1 湖南省 熊武 湖南梅溪湖建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
2 湖南省 黄灵 湖南教建集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
3 湖南省 袁冠华 湖南天人安装建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
4 湖南省 袁柳 湖南教建集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
5 湖南省 苏明 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
6 湖南省 陈春喜 湖南航天建筑工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
7 湖南省 张震 湖南长城建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
8 湖南省 冯媛 湖南公共安全工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
9 湖南省 刘超成 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
10 湖南省 邱羚 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
11 湖南省 李胜 湖南湘牛环保实业有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
12 湖南省 陈丽梅 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
13 平江县 湛青苗 湖南省邦达工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 公路 合格
14 平江县 周亮辉 湖南省邦达工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 公路 合格
15 湖南省 伍琦 湖南奇立建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 水利水电 合格
16 湖南省 艾旭军 湖南新浩建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
17 湖南省 姚云 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 水利水电 合格
18 湖南省 赵利 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
19 湖南省 欧校嘉 湖南奉天建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
20 湖南省 郭梓语 湖南奉天建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
21 湖南省 陈帅 湖南奉天建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
22 湖南省 佘铱琳 湖南奉天建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
23 湖南省 何雄 湖南省第二工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
24 湘潭市 袁雨珍 湖南赚为建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
25 湖南省 姚丹 浩天建工集团有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
26 湖南省 刘盼 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
27 湖南省 郭世优 湖南省水利水电第一工程有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
28 湖南省 廖敏 湖南嘉原景观建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
29 平江县 李鸿 湖南省汉昌建筑工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
30 平江县 李纪祥 湖南佳伦建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
31 株洲市 罗名扬 湖南中科智谷教育科技有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
32 常德市 黄生红 湖南德鹏建筑有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
33 湖南省 徐祖盛 湖南中武建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
34 株洲市 康惠泽 湖南中科智谷教育科技有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
35 湖南省 谭清波 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
36 平江县 谭祥箭 湖南诚驰建设工程有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
37 湖南省 段颖 湖南中武建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
38 湖南省 周茵子 湖南省第二工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
39 湖南省 覃业霈 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
40 湖南省 王莲君 湖南省金达工程建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
41 湖南省 林思克 湖南中胜市政建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
42 湖南省 冯津海 湖南省金达工程建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
43 湖南省 刘星 湖南省金达工程建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
44 湖南省 易胜辉 湖南松雅建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
45 湖南省 刘韦华 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
46 湖南省 陈军年 湖南华品建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
47 湖南省 周吉润 湖南松雅建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
48 湖南省 胡兵 湖南省湘天建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
49 株洲市 罗志鹏 湖南省交建工程集团有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
50 株洲市 唐宇俊 湖南省交建工程集团有限公司 二级注册建造师 重新申报 公路 合格
51 株洲市 周迎开 湖南省交建工程集团有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
52 株洲市 曾宪兵 湖南省交建工程集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 公路 合格
53 湘西土家族苗族自治州 郑一文 湘西瑞祥建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
54 湖南省 黎铁辉 湖南省湘诚建设集团有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
55 湖南省 王冬云 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
56 湖南省 钟世兴 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
57 湖南省 徐志 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
58 湖南省 陈子浩 湖南艺光装饰装潢有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
59 湖南省 徐波 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
60 平江县 张鑫 湖南三能市政工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政,建筑,水利水电 合格
61 湖南省 王进进 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
62 湖南省 曹力 湖南顺峰建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 水利水电,市政 合格
63 湖南省 荣腾 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
64 湘西土家族苗族自治州 娄亚利 湘西自治州紫源工程勘察有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
65 湖南省 李玉清 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
66 湖南省 邓庭 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
67 湖南省 陈知理 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
68 湖南省 陈新 湖南联众建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
69 湖南省 黄杰 湖南联众建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
70 湘西土家族苗族自治州 肖松 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
71 湖南省 章少宇 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
72 湖南省 邱伏 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
73 湖南省 汤毅 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
74 湖南省 蔡宇 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
75 湘西土家族苗族自治州 张俊 湖南麓晨建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
76 湖南省 蒋敦诚 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
77 湖南省 李珊 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
78 湖南省 林皓鋆 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
79 湖南省 方虎 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
80 湖南省 刘华 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
81 湖南省 周如贤 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 公路,市政 合格
82 湖南省 丁毅 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
83 湖南省 冯波琦 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
84 湖南省 杨柳 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
85 湖南省 张欢 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
86 湖南省 高华杰 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
87 湖南省 刘睿 浩天建工集团有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
88 慈利县 王彬全 湖南慈姑园林建筑有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
89 慈利县 滕明亮 湖南慈姑园林建筑有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
90 慈利县 金瑜 湖南慈姑园林建筑有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
91 湘潭市 王蕾 湖南大森海建筑劳务有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
92 湖南省 易静 湖南湘江工程建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
93 湘潭市 姚珊 湖南大森海建筑劳务有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
94 张家界市 闫海山 张家界市市政工程有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
95 湘潭市 刘会星 湖南大森海建筑劳务有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
96 湖南省 许英 湖南中盛工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
97 湖南省 赵泳平 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 公路 合格
98 湖南省 甘丰铭 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 二级注册临时建造师 延期申报 建筑 合格
99 湖南省 唐开松 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
100 湘潭市 李炼 湖南大森海建筑劳务有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
101 湖南省 李春燕 湖南中盛工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
102 湖南省 杨之坤 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
103 湖南省 程坤 湖南山水园林建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 水利水电 合格
104 湘西土家族苗族自治州 印维浩 湖南立宇建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
105 湖南省 黄晶 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
106 湖南省 彭青晴 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑,市政 合格
107 湘潭市 王飞 湖南大森海建筑劳务有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
108 湖南省 肖石勇 湖南黄兴鸿宇建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
109 湖南省 张殷政 湖南黄兴鸿宇建筑工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政,建筑 合格
110 湖南省 葛明霞 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
111 湖南省 熊佳伟 湖南省第六工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
112 湘潭市 赵彦 湖南聚源实业集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
113 湘西土家族苗族自治州 余陈俊 湖南立宇建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 水利水电 合格
114 湖南省 陈思羽 湖南中核建设工程公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
115 湖南省 郭孟良 承运建工集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
116 长沙市 谭柯 湖南云巅建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
117 长沙市 曾龙辉 湖南云巅建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
118 湖南省 孙俊 湖南核工业建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
119 湖南省 莫佳明 湖南省湘天建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
120 衡阳市 李佳 湖南江雁建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
121 湖南省 王小虎 京兴美建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
122 湘西土家族苗族自治州 向虹菱 湖南麓晨建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
123 湖南省 王鑫 湖南恒盛建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
124 湘潭市 张国荣 湖南添翼机电设备安装有限公司 二级注册临时建造师 延期申报 建筑 合格
125 平江县 张雄 湖南佳伦建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
126 湘西土家族苗族自治州 彭尧 湘西永吉建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
127 湘潭市 王映 湖南宏天力市政园林景观有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电,市政 合格
128 湘潭市 刘小婷 湖南宏天力市政园林景观有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
129 湘潭市 陈鑫 湖南宏天力市政园林景观有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
130 湘潭市 贺利平 湖南宏天力市政园林景观有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
131 湘潭市 许资 湖南宏天力市政园林景观有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
132 湖南省 欧阳波 湖南达陆基交通工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
133 湖南省 宋建军 湖南梅溪湖建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
134 张家界市 覃志国 张家界永定建安实业有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
135 益阳市 莫坤 湖南铭诚建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
136 湘潭市 袁璨 湘潭市八达建筑有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
137 平江县 何明明 湖南南江建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
138 益阳市 张望来 湖南靖宇建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
139 湖南省 龙兵 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
140 湖南省 彭靓 湖南恒盛建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
141 湘西土家族苗族自治州 田仁军 湘西永吉建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
142 湖南省 张旭 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
143 平江县 范俊波 湖南佳伦建筑工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
144 衡阳市 阳顺贵 衡阳鑫隆文物保护古建工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
145 湖南省 付雅 湖南梅溪湖建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
146 湖南省 易赛男 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
147 湖南省 唐正勇 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
148 张家界市 王皓 张家界天煌建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
149 新化县 曾新平 湖南新中和建筑工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
150 浏阳市 谢挺 浏阳市广艺装饰工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
151 株洲市 汪晓燊 湖南恒凯建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
152 浏阳市 李花世 湖南禹畅建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
153 湘西土家族苗族自治州 张乐 湘西诚信渣土运输有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
154 湖南省 胡恬 湖南联众建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
155 浏阳市 彭泽龙 湖南尼塔建设发展股份有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
156 平江县 陈海波 平江县城关建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
157 平江县 刘志岳 平江县城关建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
158 湖南省 徐竞 湖南铁军工程建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
159 湖南省 李利勇 湖南志远交通工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
160 平江县 张维光 湖南汨江建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 水利水电 合格
161 湘西土家族苗族自治州 伍锡雄 湖南善做建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 水利水电 合格
162 浏阳市 占诗军 浏阳市广艺装饰工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
163 湘潭市 贺力明 湖南湘钢瑞泰科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电 合格
164 湘潭市 陈建宏 湖南湘钢瑞泰科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电 合格
165 湘潭市 陈章 湖南湘钢瑞泰科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电 合格
166 湘潭市 李杰 湖南湘钢瑞泰科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电 合格
167 湘潭市 王丽珍 湖南湘钢瑞泰科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 机电 合格
168 张家界市 晏勇 湖南舟宇建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
169 湖南省 李畅 湖南省第二工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
170 湖南省 贺娟 湖南省第二工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
171 益阳市 杨白果 益阳新天建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
172 衡阳市 龙盈 华融建筑工程(集团)有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
173 湘西土家族苗族自治州 王成付 湘西永吉建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
174 湖南省 贺春发 湖南省第二工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 水利水电,市政 合格
175 邵阳市 刘长军 湖南杨氏建设工程有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
176 永州市 黎志明 湖南钦利建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
177 长沙市 唐拥军 湖南天茂建设集团有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
178 湖南省 黄彧瑛 湖南创高建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
179 湖南省 殷浩 湖南省机械化施工有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
180 湖南省 高滔 湖南创高建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
181 永州市 陈毅清 永州市龙跃建筑有限责任公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
182 湘西土家族苗族自治州 林旭 湘西永吉建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
183 邵阳市 贾敏 湖南坤嵘建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
184 湖南省 王翠 湖南省宏尚土木工程技术有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
185 湖南省 陈洪波 湖南圭塘建设有限公司 二级注册临时建造师 延期申报 建筑 合格
186 永州市 胡勇杰 湖南建大建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
187 张家界市 胡方斌 张家界华辉建筑安装工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
188 邵阳市 胡熙 湖南省辰河建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
189 邵阳市 李芳 湖南省辰河建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
190 衡阳市 刘亚衡 湖南省电网建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
191 平江县 陈鹏兴 湖南南江建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
192 邵阳市 陈少柳 湖南省辰河建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
193 湖南省 王志强 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
194 湖南省 王志军 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
195 平江县 方河润 湖南南江建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
196 湖南省 章浩 湖南省绿林市政景观工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
197 永州市 周伟 湖南龙天建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
198 邵阳市 许清 湖南华信建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
199 益阳市 李鑫 湖南爱一环保科技有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
200 湘潭市 彭荣生 湘潭潭州电力建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 机电 合格
201 湘潭市 熊贵君 湘潭潭州电力建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
202 湘西土家族苗族自治州 邹甜 湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
203 湖南省 祝蓓 湖南中核建设工程公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
204 湘潭市 赵熙哲 湖南聚源实业集团有限公司 二级注册建造师 延期申报 机电 合格
205 湘潭市 谭莉 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
206 益阳市 吴星星 湖南省高端工程建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
207 邵阳市 唐练忠 湖南昭泰建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
208 长沙市 李艳琼 湖南森磊建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
209 长沙市 熊伟强 长沙市水利水电建设监理有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政,建筑,水利水电 合格
210 湖南省 何亚萍 兴能电力建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
211 永州市 唐芸香 湖南省富鑫项目管理有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
212 张家界市 郑怀 湖南申湘建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
213 张家界市 谭伟 湖南申湘建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
214 张家界市 彭志雄 湖南申湘建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
215 张家界市 郭斌 湖南申湘建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
216 长沙市 杨文超 湖南坤宇建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
217 长沙市 周宏浩 湖南坤宇建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
218 常德市 刘沂轩 湖南宏泰建设开发有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
219 长沙市 蔡毅 长沙颖异建设有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
220 常德市 许伟 湖南宏泰建设开发有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
221 常德市 龚志刚 常德万达建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
222 长沙市 付洋 湖南弘申建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
223 湖南省 徐延举 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
224 常德市 贺浩 湖南宏泰建设开发有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
225 长沙市 聂帅虎 湖南弘申建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
226 长沙市 周志 湖南兴旺建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
227 长沙市 赵稳谷 湖南兴旺建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
228 长沙市 李特 湖南湘洲建工有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
229 长沙市 李利顺 湖南湘洲建工有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
230 长沙市 梁辅雄 湖南兴旺建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
231 长沙市 舒成 湖南湘洲建工有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
232 长沙市 罗莹萍 湖南岳宁建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
233 长沙市 谢运煌 湖南兴旺建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
234 长沙市 李玖益 湖南兴旺建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
235 永州市 唐勇 湖南天合项目管理有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
236 长沙市 鄢日初 湖南盛源通信工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
237 长沙市 刘艳红 湖南星上建设工程有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
238 湘西土家族苗族自治州 陈建 湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
239 长沙市 曾登宇 湖南省沙坪建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
240 湘西土家族苗族自治州 唐道焯 湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
241 衡阳市 姜苏 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 二级注册临时建造师 延期申报 建筑 合格
242 湘潭市 吉彩霞 韶山市东兴建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
243 湖南省 马洁 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
244 常德市 雷妍 常德万达建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
245 张家界市 邹勇 张家界昊天建筑有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
246 永州市 唐玲 湖南视点园林建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
247 长沙市 李静 湖南飞扬建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
248 永州市 何维林 湖南视点园林建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
249 永州市 黄桂平 湖南宏天项目管理有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
250 株洲市 周颜 株洲市智能亮化有限责任公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
251 衡阳市 彭娟 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
252 永州市 唐海 湖南大楚项目管理有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
253 长沙市 李浩 湖南恒德园林建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
254 湘潭市 何梦君 湖南建湘工程建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
255 浏阳市 万勇 湖南中昊建设项目管理有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
256 长沙市 朱朝红 湖南永鼎建设有限公司 二级注册临时建造师 变更申报 合格
257 长沙市 陈光宏 湖南繁华似锦装饰工程有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
258 邵阳市 杨华 湖南亿晨城市建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
259 邵阳市 杨彪 新宁县宏旗市政工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
260 湖南省 刘思思 湖南省金达工程建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 公路 合格
261 岳阳市 安辉 湖南昊兴建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
262 湘潭市 张迎俊 湖南建湘工程建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 市政 合格
263 长沙市 李汉文 长沙市东屯渡建筑有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
264 长沙市 陶松山 湖南辰远空调工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
265 株洲市 翁长城 株洲市中南建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
266 浏阳市 彭培基 湖南省坤勇建筑工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
267 平江县 谢绪楚 平江县城关建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
268 张家界市 荀耀德 湖南舟宇建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
269 长沙市 陈帮 湖南省瑞通路桥有限公司 二级注册建造师 延期申报 公路 合格
270 常德市 岳隆 德成建设集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
271 湖南省 段智勇 湖南有色金建机电设备安装工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
272 湖南省 刘照 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
273 湖南省 欧雅虹 湖南省中咨联合工程建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
274 株洲市 何凯 湖南长株潭工程项目管理有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
275 益阳市 杨铮 湖南麓和建设工程有限公司 二级注册建造师 增项申报 建筑 合格
276 浏阳市 姜浪 湖南中昊建设项目管理有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
277 长沙市 常斌天赉 湖南嵘禄建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
278 永州市 刘林 湖南新韵建设有限公司 二级注册建造师 延期申报 建筑 合格
279 张家界市 黎广 张家界天福建安实业有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
280 长沙市 徐贝芳 湖南蓝天阳工程建设有限公司 二级注册建造师 增项申报 水利水电 合格
281 长沙市 金超群 湖南净源环境工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
282 永州市 罗小娥 湖南天业建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
283 永州市 沈飞燕 湖南天业建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
284 邵阳市 李爱平 湖南亿晨城市建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
285 湘潭市 潘栋 湖南正宇建筑装饰有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
286 永州市 赵鑫 湖南钦利建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
287 岳阳市 胡安好 湖南昊兴建设有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
288 湘潭市 罗华荣 湖南正宇建筑装饰有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
289 岳阳市 周声进 湖南昊兴建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
290 岳阳市 周丰 湖南昊兴建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
291 岳阳市 陈建兵 湖南昊兴建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
292 长沙市 杨荣胜 湖南辰远空调工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
293 长沙市 刘志刚 湖南正明环保股份有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
294 长沙市 周政 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
295 长沙市 殷毅 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
296 长沙市 王奕博 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
297 长沙市 陶花 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
298 长沙市 聂志军 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
299 长沙市 李振滨 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
300 长沙市 胡赏丽莎 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
301 长沙市 邹红波 湖南麓谷建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
302 平江县 樊军鹏 湖南景顺建设工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
303 浏阳市 涂梓木 湖南拓辉建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
304 湖南省 李洪武 浩天建工集团有限公司 二级注册建造师 重新申报 市政 合格
305 湖南省 肖凤 宏林建设工程集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
306 平江县 李承 湖南南江建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
307 长沙市 屈炎林 湖南春江韵建筑工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
308 长沙市 陈佳美 湖南弘毅化工科技有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
309 湖南省 彭芳 浩天建工集团有限公司 二级注册建造师 初始申报 公路 合格
310 长沙市 唐丽琦 湖南万瑞建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
311 长沙市 吴红连 湖南云东建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
312 湖南省 刘艳丽 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
313 长沙市 王标 华实石油化工工程有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
314 长沙市 蒋宇 楚能电力建设有限责任公司 二级注册建造师 初始申报 机电 合格
315 湖南省 毛腾芳 湖南湘牛环保实业有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
316 株洲市 谢燕 湖南仁泰建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
317 长沙市 陈博 湖南添彩装饰建材有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
318 长沙市 易开放 湖南万瑞建设工程有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
319 湖南省 胡亚男 湖南芷兰生态环境建设有限公司 二级注册建造师 遗失补办申报 合格
320 岳阳市 陈伟萍 岳阳市君山水利工程建筑安装公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
321 长沙市 龙青云 湖南鸿齐电力建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 建筑 合格
322 长沙市 严世冲 湖南省和清环境科技有限公司 二级注册建造师 重新申报 建筑 合格
323 长沙市 周峰 湖南龙言工程项目管理有限公司 二级注册建造师 增项申报 市政 合格
324 湘潭市 黄颖 湘潭市综合开发基础设施建设有限公司 二级注册建造师 初始申报 市政 合格
来源:蜂聘 http://www.fengpintech.com/
本文来自用户投稿,不代表【51考个证】立场,如若转载,请注明出处:https://www.51kgz.cn/24890.html
评论列表(0条)